Главная > Без рубрики > Отчет о проведении акции “Открытая школа”

Отчет о проведении акции “Открытая школа”

В России  сложное время , и взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями, школой и общественностью?

А сделать это можно так:  однажды  «открыть двери в школу».

В апреле 2016  года в МБОУ СОШ № 68  в четвёртый  раз прошла инновационная образовательно-воспитательная  акция «Открытая  школа».

В рамках этой акции 14 апреля  2016  года учащиеся  3б  класса  провели совместное мероприятие  с воспитанниками МБДОУ   «Детский  сад  компенсирующего вида № 4 ». Третьеклассники на базе МБОУ СОШ № 68  показали  для малышей спектакль «Муха-цокотуха» , учащиеся  5-11 классов организовали и провели  концерт для детей. В конце праздника маленькие зрители получили в подарок от школьников  комплекты для спортивных и развивающих игр, наборы детской кухонной посуды, мягкие игрушки.   15 апреля 2016 года  состоялся   концерт для родителей и жителей микрорайона.

14,15,16  апреля 2016 года   учителями 1-11 классов МБОУ СОШ № 68  запланировано   32 открытых урока   по предметам: русский язык , математика,  окружающий мир, технология, география, биология, химия, история, обществознание, иностранный язык, литература, физическая культура.

В эти дни  родителям предоставлена  возможность посетить уроки. Кто – то вспомнит свое школьное детство, кто – то лучше начнет понимать своего ребенка. В течение дня мамы и папы  являются непосредственными участниками всего происходящего: наблюдают за детьми во время уроков, внеклассных занятий. На заключительном этапе все желающие родители получают профессиональные консультации у логопеда, психолога школы.

[Галерея не найдена]

Анонимные  анкеты   предложены  родителям, посетившим уроки  учителей –предметников,  с просьбой дать всестороннюю оценку деятельности педагогов и администрации МБОУ СОШ № 68.

Считаете ли вы, что школа пользуется авторитетом?Нравится ли Вашему ребёнку посещать школу?Рассказывает ли ребёнок дома о жизни класса, школы?Вас устраивает стиль общения учителей школы с вашим ребёнком?Имеете ли возможность присутствовать в школе на уроках, утренниках, и т.д?Ваши впечатления о проведении акции «Открытая школа».
98%  да98 % да87  % да96 % да100% даАкция полезная, интересная, актуальная. Производит  позитивное впечатление. Родителям интересно поприсутствовать на уроках и увидеть, как  взаимодействуют учителя, дети и родители.

Результаты анкетирования помогут администрации и педагогическому коллективу  строить свою образовательную и воспитательную деятельность с учётом пожеланий родителей.

До новых встреч!