Главная > Структура и органы управления

Структура и органы управления

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом, строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Основными формами самоуправления Учреждения являются Совет Учреждения, общее собрание, педагогический совет и другие.

Правовой статус, порядок создания и компетенция органов самоуправления Учреждения регламентируются настоящим Уставом, а также положениями об органах самоуправления Учреждения.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор Учреждения, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем.

Совет Учреждения осуществляет общее руководство Учреждением.
Совет Учреждения представляет интересы всех участников образовательного процесса (учащихся, педагогов, родителей (законных представителей)).

В целях развития и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения уровня образовательной деятельности, уровня профессионального мастерства и творчества педагогов в Учреждении действует педагогический совет.