Главная > Без рубрики > Информация «О проведении областной акции «Защитим детство от насилия» и «Скажи детскому телефону доверия «ДА!» – 1 кв. 2021 года.

В рамках акций «Защитим детство от насилия» и «Скажи детскому телефону доверия – «ДА!», Интернет территория безопасности» были проведены следующие мероприятия:
1. Классные часы «Вейпинг. Что это такое и чем опасно это увлечение» 5-11 кл.
2. Классные часы «Скажи детскому телефону доверия – «ДА!» 5-11 кл.
3. Классные часы «Интернет может быть опасен» – 5-7 кл.
4. Классные часы «Профилактика интернет зависимости» – 8-11 кл.
5. Общешкольное родительское собрание «Агрессивные дети. Причины и последствия детской агрессивности»
6. Классные родительские собрания:
«Культурные ценности семьи и их значение для ребенка» – 5кл.
- «Профилактика вредных привычек у детей» – 6кл.
- «Поощрение и наказание в семье» – 7 кл.
- «Выбор дальнейшего пути: за и против» – 9 кл.
- «Формирование положительной самооценки школьника – важнейшая составляющая семейного воспитания» – 10 кл.
5. Мониторинг для определения различных признаков употребления ПАВ. (8-11 кл.)
5. Встреча с зам. прокурора Железнодорожного района «Вся правда о наркотиках» с учащимися 10-11 кл.
6. Конкурс буклетов и плакатов «Интернет – территория безопасности» – 6-7 кл.
7. Семинар с классными руководителями «Социально-психологические аспекты профилактики суицидального поведения среди детей и подростков».
8 Лекция «Интернет и дети»