Анкетирование родителей (законных представителей) и обучающихся о качестве образовательных услуг

Главная > Мероприятия первичного отделения РДШ

Мероприятия первичного отделения РДШ

Отметили в школе и День матери: учащиеся 1-4 кл. провели конкурс рисунков «Милой мамочки портрет», учащиеся 5-7 ко. конкурс плакатов «Пусть всегда будет мама!», члены ДО «Юниоры» провели акцию «Не забудь поздравить маму!»

Учащиеся школы провели урок цифры «Урок финансовой безопасности»

В рамках акции «Стоп Вич/СПИД», «Вред электронных сигарет и снюса», Международного дня отказа от курения была организована встреча с врачом-эпидемиологом отдела профилактики БУЗ ВО «ВОКЦПиБС».

Традиционно в школе прошел конкурс чтецов «Толерантность – дорога к миру!»

В рамках недели правовых знаний организована встреча обучающихся с инспектором ОД №1 и юрисконсультом правового обеспечения УМВД России по г. Воронежу

Учащимися 8-11 классов была проведена осенняя шоу программа «Большая разница»

Концерт, посвященный Дню Учителя.

Акция, посвященная Дню пожилых людей.

Открытый урок по противодействию коррупции в общеобразовательных учреждениях г. Воронежа

Участие в литературно-историческом фестивале «Русское лето»

Участие в районной школе актива «День Новичка»

Акция «Белый цветок»

Игровой аттракцион «Автодрон» с элементами изучения ПДД

Линейка, посвященная дню памяти Беслана «Воронеж против экстремизма!»

Праздник «Здравствуй, школа!»

Вступление в Юнармию отряда МБОУ СОШ № 68

Информация о мероприятиях, посвященных 74-годовщине со Дня Победы.

В классах прошли Уроки мужества «Этот день мы приближали, как могли»

Конкурс чтецов «Праздник со слезами на глазах»

Традиционная акция «Их имена никогда не забудут» – поздравление ветеранов ВОВ и тружеников тыла.

Участие в акции «Бессмертный полк»

Экскурсия в музей-диораму.

Образовательно-воспитательная акция «Открытая школа»

На дворе XXI век, взрослые люди, включая родителей ребенка, заняты своими профессиональными проблемами и домашними заботами и не могут много времени уделять детям. Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это можно так: однажды «открыть двери в школу».

В апреле 2019 года в МБОУ СОШ № 68 прошла традиционная инновационная образовательно-воспитательная акция «Открытая школа». В рамках этой акции 18 апреля 2019 года обучающиеся 6в класса под руководством педагогов провели совместное мероприятие с воспитанниками МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 4 ». В актовом зале школы шестиклассники показали малышам спектакль, а учащиеся 5-11 классов – концерт. В конце праздника маленькие зрители получили в подарок от школьников мягкие игрушки.

17 ,18,19 апреля учителями МБОУ СОШ № 68 проведены 22 открытых урока по предметам: русский язык, математика, технология, география, биология, химия, история, обществознание, иностранный язык, литература. В эти дни родителям предоставлена возможность посетить уроки. Кто – то вспомнит свое школьное детство, кто – то лучше начнет понимать своего ребенка. В течение дня родители являются непосредственными участниками всего происходящего: наблюдают за детьми во время уроков, внеклассных занятий.

Активистами РДШ школы был проведен концерт для родителей и жителей микрорайона. По окончании мероприятия зрители тепло и от души благодарили организаторов концерта.

Анонимная анкета предложена 49 родителям, посетившим уроки учителей – предметников, с просьбой дать всестороннюю оценку деятельности педагогов и администрации МБОУ СОШ № 68. Результаты анкетирования:

Считаете ли вы, что школа пользуется авторитетом? 100%
Нравится ли Вашему ребёнку посещать школу? 98% да
Рассказывает ли ребёнок дома о жизни класса, школы? 97% Да
Вас устраивает стиль общения учителей школы с вашим ребёнком? 98% Да
Имеете ли возможность присутствовать в школе на уроках, утренниках, и т.д? 100% да
Ваши впечатления о проведении акции «Открытая школа»: Акция полезная, интересная, актуальная. Производит позитивное впечатление. Родителям интересно присутствовать на уроках и увидеть, как взаимодействуют учителя и ученики.

По данным анкетирования мы пришли к выводу, что данное мероприятие позволяет родителям увидеть совместную работу детей и учителей на уроках, познакомиться с разными видами внеурочной деятельности в школе.

8 апреля 2019 года в школе прошло торжественная линейка, посвященная 30-летию гибели подводной лодки «Комсомолец» и памяти выпускника школы Зимина Вадима Владимировича

На сайте TV Губерния доступен репортаж о данной линейке.

Традиционно в школе на весенних каникулах проходит фестиваль «Зажги свою звезду».

Агитбригада школы участвовала в районном этапе конкурса «Я и дорога» и заняла II место.

1 марта провели Всероссийский урок гражданской обороны

Традиционно в школе прошел конкурс социальной рекламы «Мы за жизнь без экстремизма!»

Встреча учащихся 10-х классов с Героем России майором Дьяченко А.А.

В школе прошел урок «Искусственный интеллект и машинное обучение в рамках Всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры».

Ежегодно в школе проводится конкурс агитбригад или частушек «Я и дорога»

В январе месяце в школе прошли мероприятия, посвященные 76-ой годовщине освобождения Воронежа: конкурс плакатов «Память, высеченная в камне», конкурс чтецов «Воронеж. Родина. Любовь», открытые уроки истории у мемориальных досок.

Инаугурация президента школьного самоуправления и старт долгосрочного проекта «Город Мечты»

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья»

Конкурс флористических работ «Зимний букет-2018»