Главная > Без рубрики > О региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

О региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников – самого масштабного интеллектуального соревнования. Региональный этап проводится по 24 общеобразовательным предметам и продлится до 25 февраля.

Финалисты получат серьезные льготы при поступлении в ВУЗы. Так, дипломы олимпиады действуют четыре года и дают право поступления в любой российский ВУЗ без вступительных испытаний на любое направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады.

В этом году региональный этап пройдет по новым правилам проведения Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиадных аудиториях появятся видеокамеры с функцией записи. Устные ответы тоже буду записываться.

На олимпиаде могут присутствовать общественные наблюдатели, представители Минпросвещения, Рособрнадзора и даже СМИ.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 68 также примут активное участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по следующим предметам: литература, русский язык, математика, экология, биология, экономика, география.